В Украине установили дедлайн индексации пенсий
С 2022 года 1 марта - дата ежегодной индексации пенсий. Такое постановление "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования пенсионного законодательства" принял Кабинет министров, сообщает Ukrinform.
Так, внесенными изменениями предлагается с 2022 года:
- определить дату ежегодной индексации пенсий - 1 марта;
- осуществлять ежегодную индексацию пенсий военнослужащим, государственным служащим и другим категориям пенсионеров на общих условиях.
Также предусматривается назначать досрочно пенсии по возрасту за полтора года до достижения пенсионного возраста лицам, трудовой договор с которыми расторгнут в связи с изменениями в организации производства и при других условиях и назначать досрочно пенсии матерям (отцам) детей, больных тяжелым, редким заболеванием, которым не установлена инвалидность.
Ранее BAGNET сообщал, что с 2022 года на пенсию смогут выйти только те украинцы, у которых есть как минимум 29 лет стажа. Остальным придется работать до 63 или 65 лет.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»