18:28 / 20.01.2021 Экономика

Стало известно, какую зарплату в УЗ получал предшественник Владимира Жмака

Комментируя размер своей заработной платы, составляющей 625 тыс. грн в месяц, Владимир Жмак, сообщил о том, что она меньше той, которую получал его предшественник год назад. Эта информация подтвердилась публикациями в открытых источниках.

В конце января 2020 года, с должности главы правления УЗ был уволен Евгений Кравцов, годовая зарплата которого составляла 10 млн грн в 2018 году и более 9 млн грн в 2019 году. 

После расторжения трудового контракта, уже бывший руководитель УЗ рассказал о том, что получил компенсацию за досрочное прекращение полномочий, соответствующую его годовой зарплате.

Таким образом, Кравцов за время своей работы на должности главы “Укрзализныци” получил в общей сложности около 30 млн грн. за два года. Его средняя заработная плата в месяц, без учета компенсации составляла порядка 800 тысяч гривен, с учетом компенсации - 1млн 208 тыс. гривен, при том, что курс доллара был на средней отметке 25 гривен.

Напомним, в украинских СМИ и социальных сетях активно обсуждается размер заработной платы главы правления АО “Укрзализныця”, Владимира Жмака.