Финансовая независимость Украины: страна откажется от МВФ
Вкладывание финансовых средств в государственный бюджет Украины от Международного валютного фонда должно прекратиться к 2023 году. Об это заявил министр финансов Украины Сергей Марченко.
По его словам, Фонд должен выделять деньги для поддержания резерва Национального банка или только как технической помощи, а не поставлять их для финансирования дефицита госбюджета.
Прямое финансирование госбюджета должно прекратиться до 2023 года, чтобы мы могли занимать деньги на рыночных условиях и снова становиться независимыми относительно своих заимствований.
Отмечается, что украинский бюджет будет наполняться МВФ в 2021 году, чтобы поддерживать отношения с Европейским Союзом и Всемирным банком. К тому же, есть желание изменить форму сотрудничества.





Общество «Квиток в один кінець: Сили оборони ліквідували понад 3500 іноземців, завербованих у армію РФ»
Мир «Трамп заявил, что оставил четкие указания на случай его убийства»
Мир «Трамп дозволив 27 липня відкрити міст між США і Канадою»
Мир «Відень підвищує туристичний збір»
Мир «Фінляндія розпочинає навчання військових із використання протидронових систем»
Шоу-биз «Єврокомісія рекомендувала припинити фінансування Венеційської бієнале»