Украинские предприниматели объяснили, что 8 тысяч их не спасут
Помощь украинским предпринимателям от государства на время карантина является подачкой, чтобы снизить протестный настроения в среде малого бизнеса.
Такое мнение высказал предприниматель из Харькова Валерий Нестерчук в эфире Апостроф Live.
По его словам, он не подавал заявку на предусмотренные законодательством 8 тысяч гривен государственной помощи не из-за того, что это сложно сделать, а по другим соображениям.
"По сути это "троянский конь" в полном смысле слова. То есть сегодня от президента дается такая подачка именно для среды малого бизнеса, чтобы каким-то образом снизить протестные настроения. Заткнуть им глаза, рты и тому подобное. А уже после Нового года содрать три шкуры через налоги, через штрафы", - предполагает Валерий Нестерчук
Бизнесмен утверждает, что предпринимателей смогут штрафовать даже за то, что в магазин зайдет покупатель без маски. Кроме того, он считает, что нет гарантий для уверенности, что локдаун закончится 24 января и не понимает, почему он был введен в данных условиях.
"На каких основаниях он вводится, когда у нас уровень заболеваемости падает. Но это не уровень заболеваемости, это уровень тестов", - предположил Валерий Нестерчук.





Политика «Європі потрібно витримати паузу, посилювати тиск на РФ і привести Путіна до переговорів, яких він зараз не хоче, – МЗС Естонії»
Происшествия «Ворог просувається на Донеччині»
Мир «Мадяр заявив, що усі працюють над поверненням європейських трильйонів»
Шоу-биз «Пол Маккартні порівняв популярність Тейлор Свіфт із рівнем світової слави "Бітлз"»
Общество «Росія витісняє місце населення з ТОТ і заселяє вихідцями з РФ, Азії, Африки та Кавказу, – ГУР»
Происшествия «Спротив триває: 1554-та доба протистояння України збройній агресії Росії»