Из набсовета "Нафтогаза" со скандалом ушел иностранец
Американский бизнесмен и бывший дипломат Амос Хохштайн ушел из "Нафтогаза", публично объявив, что власть саботирует реформы в компании, передает Interfax.com.ua.
Как указано на сайте НАК, он уведомил, что прекращает полномочия в качестве независимого директора в наблюдательном совете компании.
Одной из причин такого решения Хохштайн указал то, что в последнее время наблюдается сильное противодействие реформе рынка газа и трансформации "Нафтогаза".
"Нафтогазу" грозит нарастающий саботаж со стороны коррумпированных сил", – написал Хохштайн в колонке на KyivPost.
Он также призвал правительство Украины продолжить курс на обеспечение независимости наблюдательных советов как предохранителя от возвращения коррупционных схем прошлого.
BAGNET отмечает, Хохштайн работал в Наблюдательном совете с 2017 года.





Общество «Данська журналістка українського походження розповіла, чому світ починає забувати про війну в Україні»
Экономика «Британія надасть Україні понад 22 млн доларів на ремонт ЧАЕС»
Общество «Держава втрачає мільйони від схем Олени Шуляк в будівельній галузі – ЗМІ»
Общество «Громади мають допомогти школам адаптувати освітній процес до безпекових умов, - Корецький»
Политика «Лондон прискорить передачу Києву важливого озброєння»
Происшествия «В Кремле планируют за месяц уничтожить энергосистему Киева, Харькова и Одессы – NYT»