Как изменится работа кафе после карантина
В Киеве с первым этапом послабления карантина возобновляют работу рестораны и кафе. Однако в ограниченом режиме – в формате летних площадок на открытом воздухе, на которых посетители будут находится друг от друга на расстоянии.
"Площадки смогут работать только с соблюдением определенных норм безопасности. В частности: расстояние между столиками 1,5 метра, не более двух посетителей за одним столиком (без учета детей до 14 лет), средства защиты у персонала", – сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
Мэр также отметил, что для поддержки предпринимателей и упрощения процедур городские власти уже подготовили решение Киеврады, которое вынесет на ближайшую сессию. Кафе и рестораны смогут оформить размещение летних площадок по упрощенной процедуре.
"Открытым (летним) и сезонным площадкам, получавшим документы в 2019 году, Департамент градостроительства и архитектуры выдаст новые документы на размещение без лишних согласований. Сроком в два рабочих дня. Касаться такая процедура будет и новых площадок, которые захотят работать с соблюдением всех требований. Также для летних и сезонных площадок город планирует установить символическую фиксированную сумму долевого участия – 1 гривну. Для летних площадок – до конца октября этого года. Для сезонных – до конца декабря", – рассказал Виталий Кличко.
Также он добавил, что в прошлом году в столице документы на размещение получили 1059 летних площадок кафе и ресторанов.





Мир «Папа Римський Лев XIV зателефонував Путіну і закликав врятувати жителів Олешок»
Происшествия «Спротив триває: 1697-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Біля резиденції Путіна на Валдаї звели ще чотири вежі ППО – ЗМІ»
Происшествия «Трамп б’є по Зеленському, щоб прикрити власні політичні провали, - ЗМІ»
Чернигов «Російський дрон ударив по школі в Чернігові, було поранено охоронця»
Спорт «ЧС з боротьби U23: Українські борчині вперше в історії виграли командний залік»