СБУ раскрыла схему масштабного присвоения денег на озеленении Днепра
Служба безопасности Украины раскрыла схему масштабного присвоения денег на озеленении Днепра, сообщает пресс-служба ведомства.
"Установлено, что в 2018-19 годах одно из коммунальных предприятий провело тендеры на выполнение работ по благоустройству города, в которых победили четыре местные коммерческие структуры. По предварительной версии следствия, часть средств участники сделки присвоили через внесение в финансовую документацию недостоверных сведений относительно объема проведенных работ. По оперативным данным, почти 30 процентов работ были проведены лишь на бумаге", - говорится в сообщении.
Такие действия фирмы могли привести к значительным убыткам: падению аварийных деревьев, что опасно для жизни и здоровья горожан.
В ряде офисов фирм-подрядчиков провели обыски, изъяли документы и доказательства противоправной деятельности, сейчас проверяют информацию о причастности к схеме чиновников коммунального предприятия.





Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»