Банду вымогателей задержали в Днепре
Правоохранители совместно со спецподразделением "КОРД" в Днепре задержали преступную группу, которая подозревается в избиении и ограблении мужчины. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции области.
Как выяснилось, ночью 5 марта в дом к мужчине ворвались пятеро вооруженных граждан в балаклавах. Они избили хозяина и, угрожая, забрали у него ценные вещи — деньги, драгоценности и оружие. Задержать троих грабителей спецподразделению полиции удалось 19 марта. В автомобиле одного из задержанных копы обнаружили три пистолета и черную одежду, которая предназначалась для совершения нападений.
"Также во время обысков в квартирах и гостиничном номере, где жил один из мужчин, были изъяты гранатомет, 11 гранат, патроны и еще два пистолета. Кроме этого, полицейские обнаружили часть денег и охотничьи ружья, похищенные во время разбойного нападения на супругов", — отметили в отделе коммуникации полиции области.
Сейчас в отношении задержанных мужчин решается вопрос о вручении им подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (Разбой) УК Украины. Также продолжаются поиски других лиц, причастных к нападению. Мужчинам грозит до 15 лет тюрьмы.





Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Мир «Чоловік у Чехії вкрав 800-річний череп святої Здіслави і залив його бетоном»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»
Происшествия «За несколько дней – четыре смерти: в Эстонии распространяется новый опасный наркотик»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Происшествия «Украина призвала усилить санкции из-за ядерного сотрудничества Москвы и Минска»