В Днепре полицейский требовал взятку за закрытие дела о ДТП (видео)
В Днепре сотрудники СБУ, военной прокуратуры и внутренней безопасности Нацполиции уличили в вымогательстве 40 тыс. грн взятки старшего следователя областного управления полиции, который таким образом пообещал решить вопрос о закрытии дела о ДТП. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"Правоохранители установили, что капитан полиции требовал 40 тыс. грн от местного жителя за закрытие уголовного производства по факту совершения ДТП. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника в центре города во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 1 тыс. долл.", - говорится в сообщении.
Как отмечается, по факту преступления открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 (получение неправомерного вознаграждения) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления.





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Политика «Путін і далі робить ставку на балістику, надання Україні засобів ППО треба прискорити, – Зеленський»
Спорт «Лига наций по волейболу: Украина впервые в истории вышла в плей-офф»
Политика «Lockheed Martin хоче здешевити ракети для Patriot більш ніж удвічі»
Мир «У Польщі чоловік став жертвою нападу після спроби захистити українця від образ»