У жителя Днепропетровщины обнаружили арсенал боеприпасов и наркотики
В Кривом Роге Днепропетровской области во время отработки информации о месте нахождения тайника с боеприпасами, полиция обнаружила мешок с гранатами и патронами. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.
"Неизвестные спрятали между плитами мешок, в котором обнаружено 17 корпусов к гранатам РПГ-40, 2 корпуса гранат РГД-5, а также 140 патронов различного калибра. Следственно-оперативная группа полиции находку изъяла, а по факту происшествия начали уголовное производство", — говорится в сообщении.
В ходе следственных действий, полиция установила мужчину, жителя Днепра, который может быть причастен к хранению оружия. По месту жительства чужчины во время санкционированных обысков правоохранители обнаружили незарегистрированное охотничье ружье и 70 патронов к нему, две гранаты РГД-5, гранату Ф-1, четыре запала к гранатам УЗРГМ и УЗРГМ-2 и столько же электродетонаторов, а также две коробки марихуаны весом 1 кг. Все изъятое направлено на экспертизу.
Как сообщили в полиции, в ближайшее время следователи дадут действиям мужчины окончательную правовую квалификацию и объявят о подозрении.





Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»