В ОГА вынуждают голосовать за Вилкула
Фальсификация второго тура выборов городского главы Днепропетровска уже началась. Штаб кандидата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула активизировал использование административного ресурса для скупки голосов и давления на избирателей. Как сообщили источники в ОГА, глава областного Департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи Александр Пшеничников на текущей неделе вызывает в свой кабинет руководителей подведомственных предприятий и организаций для так называемого «инструктажа».
«Составляются списки сотрудников, уточняются районы их прописки и участки для голосования. Безусловно, всех этих людей будут принуждать голосовать за Вилкула, начальник штаба которого возглавляет облсовет», - рассказал источник в ОГА.
Как сообщалось ранее, от работников крупных промышленных предприятий Днепропетровска уже поступали жалобы на руководство заводов, вынуждающее подчиненных голосовать во втором туре за Александра Вилкула и приносить в отдел кадров фотографии бюллетеней с соответствующими отметками. В противном случае работникам грозят увольнением.





Спорт «Притулок для жіночої футбольної команди Ірану: Трамп звернувся до прем'єр-міністра Австралії»
Общество «Россия размещает агентов и наемников на судах теневого флота»
Происшествия «Зеленский назвал действия Венгрии с инкассаторами бандитизмом»
Происшествия «Після атаки дрона в ОАЕ зупинили один із найбільших нафтових комплексів»
Происшествия «Сім’я жертви стрілянини звинуватила OpenAI у тому, що компанія не попередила поліцію»
Происшествия «Імітував розстріл матері військового: “коменданта Боромлі” засудили до 10 років»