Мэра украинского города российские силовики объявили в розыск
Фото из открытых источников
Городского голову Днепра обвиняют, якобы, в "подстрекательстве к геноциду и русофобии".
Как сообщают в Следственном комитете РФ, следствие принимает меры, направленные на объявление Филатова в розыск.
"В его высказываниях следствие усматривает признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33 ст. 357 УК РФ (подстрекательство к совершению геноцида, то есть отмены к действиям, направленным на полное или частичное уничтожение национальной группы как таковой путем убийств членов этой группы.) , – говорится в сообщении.
Более того, уже в традиционной пропрагандистской манере в Следственном комитете РФ заявили, что призывы Бориса Филатова в социальных сетях с многотысячной аудиторией "доказывают факт процветания в Украине нацистской идеологии, транслируемой украинским гражданам с молчаливого согласия высшего политического руководства страны".
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Госдеп выпустит ограниченную серию паспортов "America-250" с изображением Трампа»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»
Мир «Агентство з кібербезпеки Молдови заявило про масштабну кібератаку з можливим слідом РФ»
Шоу-биз «Оскароносный "Леон киллер" Жан Рено написал книгу о похищенных РФ украинских детях»