00:41 / 06.09.2012 Уголок потребителя

Осенью надо носить обтягивающие куртки и короткие платья

Главная особенность осенней моды текущего года – парадоксальность

 «Парадоксальность значит, что популярны как широкие и свободные теплые жакеты, так и уточненные обтягивающие куртки», - отмечает столичный дизайнер одежды Анна Матюшенко и делится советами относительно того, что носить осенью-2012.

Верхняя одежда в этом сезоне должна быть узкой, плотно прилегающей к фигуре. Это касается не только блузок, но и курток. В моде – короткие и обтягивающие, очень желательно – черные кожаные. С такими куртками хорошо носить длинную широкую футболку белого цвета. Чем короче куртка, тем длиннее должна быть футболка.

Еще одна тенденция осенних курток – необычная обработка кожи. В дизайнерских коллекциях их украшают вышивкой, тиснением, вставками из кожи крокодила. Поверхность делают блестящей и лаковой.

Куртки-жакеты этой осени – длинные, едва не до коленей. Обычно – с одной пуговицей посередине. Такой фасон пойдет высоким и стройным, поскольку визуально расширяет открытое декольте и бедра. Полноватым девушкам лучше купить куртку на молнии, советует Gazeta.ua.

Пальто, в отличие от куртки, этой осенью должно быть широким. Самый популярный фасон – короткое пальто-клеш. Рукав – широкий, расширяющийся к талии. Модным будет пальто ярких цветов – желтого, оранжевого, синего.

Осенью в моду входят узкие короткие платья типа «Шанель». Как мы знаем, они никогда не выходят из моды и, время от времени, становятся актуальными от сезона к сезону.

Сергей Яхонтов

ТЭГИ: