Находчивый гражданин "вырастил миллион" у себя в подвале (фото)
В Киевской области житель Обуховского района оборудовал в подвале теплицу и выращивал там элитные сорта марихуаны.
Об этом сообщил пресс-центр Нацполиции.
Культивирование осуществлялось по всем правилам аграрной науки: с использованием специального освещения, регулировкой вентиляции, температурного режима и других элементов, необходимых для подпольного производства.
Полученный урожай 43-летний мужчина расфасовывал и хранил в стеклянных банках, ведрах и коробках.
Во время проведения санкционированного обыска в доме нарушителя полицейские обнаружили и изъяли зеленые растения конопли, фасованные высушенные растения, разнообразное оборудование и банковские карты.
По ценам «черного» рынка сумма изъятого может составлять около одного миллиона гривен.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (наркоторговля) Уголовного кодекса Украины.
Изъятые растения направлены на экспертное исследование, по результатам которого в отношении мужчины будет принято окончательное процессуальное решение и избрана мера пресечения. Также полицейские устанавливают круг других лиц, причастных к данному правонарушению.






Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»