Суд отпустил пенсионера, отрубившего руки и ноги своей супруге
Владимирецкий районный суд Ровненской области 15 января избрал 86-летнему подозреваемому в умышленном убийстве своей жены меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста,
сообщает UNIAN.
"Ходатайство следователя о заключении под стражу судья не удовлетворил. Согласно медицинской справке, подозреваемый по состоянию здоровья не может находиться в следственном изоляторе, суд вынес решение о применении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста", - отмечает пресс-служба полиции.
В полиции заявили, что в медицинской справке речь о какой-то конкретной болезни подозреваемого не идет.
"Не сказано и о том, состоит ли мужчина на учете у психиатра и имеет ли он заболевания психики. Отмечается, что подозреваемый нуждается в посторонней помощи", - рассказали в ведомстве.
Также, по данным правоохранителей, суд удовлетворил ходатайство следователя о направлении мужчины в медицинское учреждение и назначил по делу проведение стационарной психиатрической экспертизы для установления того, был ли подозреваемый во время совершения преступления в невменяемом или ограниченно вменяемом состоянии, или же осознавал свои действия.
Напомним, в селе Городец Владимирецкого района Ровненской области мужчина нанес смертельные ранения топором своей жене, а затем отрезал ей верхние и нижние конечности. Причины трагедии неизвестны. Мужчина не смог ничего объяснить.





Политика «США в ООН закликали до негайного припинення війну в Україні»
Происшествия «Во Львове во время митинга в поддержку Федорова задержали мужчину с ножом»
Мир «В Італії бояться, що мафія стане сильніша, озброївшись дронами»
Происшествия «У Польщі жорстоко побили українську пару, причиною агресії став український акцент»
Происшествия «В селе Ежовцы Черновицкой обл. вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и скрылся в лесу»
Политика «Для мене велика честь зустрітися з президентом України Зеленським, – Трамп»