Братская "любовь": брат пытался убить 13-летнюю сестру из-за компьютера
В Никополе Днепропетровской области полиция задержала 18-летнего парня, который нанес 18 ножевых ранений своей 13-летней сестре.
Как сообщил отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области, это произошло 18 ноября утром.
Девочку доставили в больницу, пока ее жизни ничего не угрожает.
"Между братом и сестрой возник конфликт, в результате которого парень ножом нанес девочке 18 ножевых ранений. После этого он выбежал на улицу, позвал бабушку и скрылся. Полицейские задержали беглеца в городе через несколько часов", - говорится в сообщении.
Предварительно следствием установлено, что парень увлекался компьютерными играми. Вероятно, конфликт возник между ним и сестрой из-за компьютера.
По факту покушения на убийство несовершеннолетней Никопольским отделом полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, п.2 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Юношу задержали в порядке статьи 208 УПК.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Политика «В Угорщині опозиційна партія Tisza випереджає правлячу коаліцію Fidesz–KDNP на понад 20 пунктів»
Происшествия «Украинские беспилотники поразили мощности «Новатэка» в порту Усть‑Луга»
Мир «Угорський дипломат зізнався, що дзвонив Лаврову під час важливих засідань ЄС»