21:35 / 23.10.2018 Происшествия

Водитель "Дизель шоу" рассказал свою версию смертельной аварии

Водитель злополучного автобуса Михаил Манюка рассказал, почему, по его мнению, произошло ДТП. Напомним, вследствие аварии погибла актриса "Дизель шоу" и экс-участница КВН Марина Поплавская. Об этом сообщают "Экономические Новости".

Михаил Манюка поведал свою версию перед стартом заседания судей в столичном Шевченковском районном суде. Манюка сообщил, что во время движения Марина отвлекла его. По его словам, в один момент она стала на колени и сказала, что болит спина. Актриса пыталась вытянуться, чтоб снять боль. 

"В этот момент, может я немножко отвлекся на нее. Впереди авто я видел, но не думал, что так быстро…", — добавил водитель.

Он отметил, что, намерившись совершить обгон, увидел сзади огни. После этого, по словам водителя, он испугался, повернул рулевое колесо в правую сторону и затормозил.

На заседания суда Манюка был доставлен с загипсованной ногой. Во время аварии он получил травму. Из-за наличия гипса он передвигался прыгая.

Помимо этого, Манюка добавил, что первоначально актеры намеревались выехать из Львова утром 21 октября. Однако планы у руководства, по его словам, изменились и команде пришлось выезжать из города вечером 20 октября.

Водитель заявил, что не успел как положено отдохнуть.