Обострение на Донбассе: боевики устроили 45 обстрелов, погиб украинский воин
За минувшие сутки, 9 августа, боевики на Донбассе устроили 45 обстрелов украинских позиций, из них три раза – из тяжелого вооружения. В результате боевых действий один украинский воин погиб, еще двое получили ранения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.
"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелам подверглись защитники Станицы Луганской, Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Троицкого, Луганского, Новолуганского, Майорска, Зайцево, Марьинки, Красногоровки, Старогнатовки, Новомихайловки, Богдановки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино", – говорится в сообщении.
Кроме того, обстрелам из минометов калибром 82 мм подверглись наши позиции возле Новолуганского, Гнутово и Лебединского, а в районе Марьинки была зафиксирована работа вражеской снайперской группы.
При этом военные заверили, что ситуация в районе ведения боевых действий оставалась вполне контролируемой, а в разведке сообщили, что за минувшие сутки был уничтожен один боевик, и еще четверо получили ранения.





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Общество «Що варто їсти на сніданок»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Происшествия «В Винницкой области мужчина ножом ранил военнослужащего ТЦК»