Подросток за сувенирные доллары купил себе машину
16-летний парень очень хотел себе машину, но денег не было. Тогда он взял сувенирные доллары и у доверчивого продавца купил себе за них автомобиль. Теперь подростка будут судить за мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области.
Подросток отдал за машину 900 сувенирных долларов. Полицейским после звонка обманутого торговца понадобилось всего несколько часов, чтобы найти парня.
"По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 "мошенничество" УК Украины. За совершенное подростку грозит штраф, общественные или исправительные работы, либо же ограничение свободы на срок до трех лет", - рассказала заместитель начальника Измаильского отдела полиции Наталья Старцева.
Подросток уже признался в совершении преступления. Идет следствие.





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»