В Донецкой области предприниматель присвоил более миллиона гривен
В Донецкой области будут судить предпринимателя, который присвоил 1,2 грн, видиленных на ремонт учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
Правоохранители выяснили, что в 2015 году предприниматель заключил 4 договора с отделом образования Марьинской райгосадминистрации и Богоявленским сельским советом по ремонту трех общеобразовательных школ и детского сада.
Организация должна была выполнить капитальный ремонт котельного оборудования в коммунальных учреждениях. Общая стоимость работ составила почти 3,4 млн грн.
"Однако, как обнаружили следователи, в проектно-сметной документации мужчина значительно завысил стоимость оборудования, а часть работ вообще фактически не выполнил, присвоив таким образом более 1,2 млн грн бюджетных средств", — сообщили в пресс-службе.
Сейчас информация о преступлении направлена в суд. Директору предприятия грозит до 12 лет заключения.





Происшествия «"Без мене цей обʼєкт не пройде". Трубоукладач Неклюдов з Рязані шантажує і погрожує київському бізнесу»
Политика «Зеленський планує під час зустрічі із Трампом обговорити питання "зимового пакету"»
Общество «На виставці у Польщі Україна вперше показала пускову установку ЗРК "Корал"»
Экономика «Офіційний ринок праці втратив понад 57 тисяч юнаків за рік»
Шоу-биз «Настя Каменских удивила заявлением о материнстве и браке с Потапом»
Мир «Виробництво шампанського скоротилося вдвічі через спеку, що негативно вплинуло на врожай винограду у Франції»