В Полтаве на пляже устроили жесткое месиво: есть убитый, масса травмированных, ранен ребенок
В четверг, 10 августа, на центральном пляже Полтавы произошла стрельба, которой предшествовала массовая драка. Об этом в своем Facebook написала пользователь Татьяна Ефремова.
В результате стрельбы много травмированы, тяжелые ранения получили мужчина и ребенок. Один из раненых скончался. Ребенок в реанимации.
Пострадавшие – отец и сын Александр и Роман Марченко, узнала "Полтавщина". Роман арендовал участок на пляже. К нему подошел человек с другой части пляжа, между ними возникла ссора, которая переросла в драку. После драки мужчина ушел и вернулся с вооруженной подмогой.
Очевидцы рассказали, что во время конфликта владелец магазина Марченко выстрелил из дробовика в грудь мужчине, который от полученных ран умер. Дробь попала в ребенка. Другая сторона конфликта открыла огонь из травматических пистолетов. Один из участников перестрелки скрылся на автомобиле ВАЗ-2108.

"Мы отдыхали в кафе на пирсе, рядом гуляла компания с детьми, вдруг в кафе забегают люди, кричат, что на пляже "жесткое месиво". Люди все бросились на пляж, видим: дерутся "стенка на стенку". Затем я услышала выстрел. Одного мужчину тяжело ранили, несколько человек ранены картечью, среди пострадавших - ребенок. Его родители, не дожидаясь приезда скорой помощи, повезли в больницу. Сейчас на пляже находится весь Подольский райотдел полиции с руководителем, патрульные, 2 реанимобиля. Людей опрашивают, собирают свидетельства, одного человека задержали", - рассказала Ефремова, пишет "Коло".





Политика «НАБУ: Зеленський не фігурує в межах досудового розслідування щодо "Династії"»
Политика «Єрмак вирішував державні питання з "ворожкою" і змінив аналітику на астрологію»
Политика «У дипломатичних колах ЄС назвали країни, які гальмують вступ України»
Экономика «Ділова активність бізнесу в Україні у квітні впала до найнижчого рівня за три роки»
Политика «Президент очікує запуск європейського пакета підтримки на 90 млрд євро вже у червні»
Происшествия «На Закарпатті зафіксовано проліт ще одного безпілотника над Міжгірщиною»