Прокуратура сообщила о подозрении экс-заместителю главы "Укргазбанка"
Прокуратура Киева сообщила о подозрении бывшему заместителю главы правления ОАО АБ "Укргазбанк" по факту служебной халатности, что повлекло ущерб на сумму свыше 16 млн гривен, сообщает "Багнет"со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.
По результатам досудебного следствия, по информации столичной прокуратуры, которое проводилось при оперативном сопровождении УЗЭ в г. Киеве ДЗЭ ЧП Украина, бывшему председателю правления сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).
Как сообщили в прокуратуре, экс-чиновника подозревают в подписании заведомо убыточного договора между банком и коммерческой структурой, в результате чего финансовое учреждение потеряло право на залоговое имущество, находившееся у нее в ипотеке, а именно земельные участки в центре столицы.
"Размер нанесенного ущерба, причиненного действиями экс-чиновника, подтверждается выводами судебно-экономических экспертиз", - уточнили в пресс-службе.
Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»