Прокуратура сообщила о подозрении экс-заместителю главы "Укргазбанка"
Прокуратура Киева сообщила о подозрении бывшему заместителю главы правления ОАО АБ "Укргазбанк" по факту служебной халатности, что повлекло ущерб на сумму свыше 16 млн гривен, сообщает "Багнет"со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.
По результатам досудебного следствия, по информации столичной прокуратуры, которое проводилось при оперативном сопровождении УЗЭ в г. Киеве ДЗЭ ЧП Украина, бывшему председателю правления сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).
Как сообщили в прокуратуре, экс-чиновника подозревают в подписании заведомо убыточного договора между банком и коммерческой структурой, в результате чего финансовое учреждение потеряло право на залоговое имущество, находившееся у нее в ипотеке, а именно земельные участки в центре столицы.
"Размер нанесенного ущерба, причиненного действиями экс-чиновника, подтверждается выводами судебно-экономических экспертиз", - уточнили в пресс-службе.
Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.





Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»