09:11 / 14.04.2017 Происшествия

В Запорожье правоохранители ликвидировали нарколабораторию

В среду, 12 апреля, в Запорожской области правоохранители разоблачили межрегиональную группу наркоторговцев. Члены которой занимались изготовлением и реализацией особо опасного психотропного вещества "амфетамин".Об этом сообщается в пресс-службе Нацполиции.

В Главное управление Национальной полиции в Запорожской области поступила оперативная информация от коллег из Службы безопасности Украины о том, что на территории области осуществляется изготовление психотропного вещества "амфетамин" и его дальнейшая реализация.

Было начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах).

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что к уголовному бизнесу причастны жители других областей Украины, которые, с целью укрытия своей деятельности, арендовали помещение на территории Запорожья. Там оборудовали лабораторию, в которой изготавливались психотропные вещества. В дальнейшем их реализовывали в другие регионы страны.

12 апреля, после оперативной закупки, в ходе которой злоумышленник - 27-летний житель Житомирской области реализовал около 200 граммов амфетамина за 50 000 гривен, он был задержан.

В результате санкционированного обыска правоохранители обнаружили и изъяли лабораторию по изготовлению психотропных веществ, реактивы и прекурсоры, и еще около ста граммов готового к употреблению амфетамина.