Старшину танковой роты задержали на взятке в 2,5 тыс. гривен
Военной прокуратурой Деснянского гарнизона Центрального региона Украины совместно с оперативными работниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в Черниговской области выявлен факт получения неправомерной выгоды старшиной учебной танковой роты батальона одной из воинских частей. Деньги старшина требовал за свое "лояльное отношение" к рядовому.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.
Как сказано в сообщении, сержант-инструктор требовал от курсанта и получил взятку в размере 2500 гривен за лояльное отношение при прохождении военной службы, получение положительных отметок при сдаче экзаменов по окончании учебного периода, а также присвоение воинского звания "старший солдат".
После получения неправомерной выгоды, военнослужащего сразу был задержан правоохранителями.
Готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины и ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Нечистые на руку военные, как и правоохранители, нередко попадаются на взятках.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»