Мужчина в Киевской области подорвал магазин, пострадали два человека
В Киевской области мужчина подорвал магазин, пострадали два человека. Об этом сообщает полиция области, передает 112.ua.
"25 октября в 17:50 в городе Березань по улице Небесной Сотни в магазин зашел неизвестный и бросил за прилавок взрывной предмет. В результате взрыва в помещении магазина произошел пожар. Правоохранители эвакуировали людей из магазина и соседних домов. К счастью, погибших нет. Двум продавцам магазина, которые пострадали в результате взрыва, оказана медицинская помощь", - сказано в сообщении.
В результате оперативно-розыскных мероприятий недалеко от горящего магазина полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний местный житель.
"Нетрезвый мужчина пока не смог объяснить правоохранителям свои преступные действия. Молодой человек задержан согласно ст. 208 УПК Украины", - отметили в ведомстве.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
На данный момент пожар ликвидирован. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции и эксперты, которые устанавливают происхождение взрывного устройства и обстоятельства трагедии, досудебное следствие продолжается.





Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Происшествия «Місто Часів Яр перетворено росіянами на руїну без укриттів і надії»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Мир «Американский министр войны "пропустит" встречу глав оборонных ведомств стран НАТО»
Общество «МОН України затвердило графіки проведення НМТ, ЄВІ та ЄВФФ у 2026 році»