Военный в Харькове расстрелял такси, в котором ехал
В Харькове пьяный военнослужащий стрелял в автомобиль такси, правонарушителя задержали правоохранители. Об этом сообщила пресс-служба Патрульной службы Харькова в фейсбуке.
"Накануне во время патрулирования к экипажу обратился водитель такси, который рассказал, что к его коллеге, другому водителю такси, сел мужчина в камуфляжной форме с автоматом АКС-74У и во время движения начал вести себя неадекватно и произвел выстрел из автомата в окно автомобиля такси, в котором ехал", - Говорится в сообщении.
Как утверждают в пресс-службе, патрульные незамедлительно выехали на место возможного нахождения машины, где нашли ее и начали наблюдение. На улице Тракторостроителей, когда водитель остановился, патрульные вытащили правонарушителя из автомобиля.
"Как выяснилось, мужчина находился с признаками алкогольного опьянения. Инспекторы обнаружили при поверхностной проверке лица автомат АКС-74У, патроны для автомата и заполненный патронами магазин", - сказала она.
Пресс-секретарь патрульной полиции Харькова Ярослава Борисова подтвердила, что задержанный с признаками опьянения - действительно военнослужащий.





Общество «Укргідрометцентр: 9 серпня в Україні короткочасні дощі, вдень до +33°»
Мир «Київ у контакті з Болгарією після вибуху дрона біля газопроводу, - МЗС»
Политика «Офіційний Гельсінкі відмовився передавати Києву ракети ППО»
Происшествия «США таємно допомагають Україні планувати удари по російських об’єктах – The Atlantic»
Мир «Тайвань уважно стежить за тим, як Україна використовує дрони у війні, та хочуть адаптувати цей досвід для власної оборони, – NYT»
Политика «У РФ зростає кількість тих, хто хоче миру, але цього недостатньо – Зеленський»