Профтехучилище горело в Кировоградской области
В пгт Новгородка Кировоградской области произошел пожар в здании профтехучилища по ул. Криворожской. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, передает 112.ua.
Информация о пожаре поступила спасателям в 20:10 7 июля.
После прибытия на место происшествия пожарные установили, что огонь охватил кровлю двухэтажного здания учебного корпуса профтехучилища №36. Здание состоит из двух смежных корпусов: старого (площадью 200 кв. м), который не эксплуатируется с 2000-го года, и действующего нового (площадью 775 кв. м).
В 22:24 пожар был локализован, в 00:10 8 июля – ликвидирован.
Пожар уничтожил 200 кв. м кровли и перекрытия старого корпуса, а также 469 кв. м кровли и 285 кв. м перекрытия над актовым залом действующего учебного корпуса здания училища. Повреждены оконные рамы и мебель в новом корпусе.
Жертв и пострадавших нет, причина пожара устанавливается.





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»