В Киеве установили рекорд по минированию
С начала года лжеминеры 230 раз сообщали о бомбах
Вчера киевлян опять пугали лжеминеры. Всего за два часа неизвестные сообщали о бомбах в различных торговых центрах и на вокзале восемь раз. Но, похоже, у горожан уже выработался иммунитет на сообщения о возможных взрывах.
Эвакуированные посетители и сотрудники не уходили далеко от зданий, фотографировались на фоне взрывотехнических автомобилей, шутили о шопоголиках и проклинали телефонных террористов.
В милиции говорят, что в этом году в столице рекордное количество минирований — 230.
«А за весь прошлый год их было не больше 70. Пик всех сообщений приходится на июнь-июль этого года, — рассказали в пресс-службе киевской милиции. — Сообщения поступают непосредственно в торговые центры, но оттуда звонят нам, и мы устанавливаем, откуда поступали сообщения о взрывчатке. Уже установлено, что все сообщения приходят из зоны АТО, но из-за событий на востоке пока задержать звонивших не можем. Но в любом случае они будут задержаны, это дело времени. Ведь на практике почти все случаи ложных сообщений были раскрыты — это 85% звонков».
В милиции говорят, что выезжают и будут выезжать на все сообщения. Из всех поступивших 230 звонков, лишь в двух случаях на месте были обнаружены подозрительные предметы — недавно при заминировании одного из телеканалов.





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Политика «Федоров і Шмигаль отримували плани змін, але реформа ТЦК досі не рухається»
Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»
Происшествия «На Київщині у подвійній аварії загинула пасажирка мотоцикла»
Наука и техника «Mitsubishi Motors та стартап Highlanders Inc планують виробляти щомісяця тисячу людиноподібних роботів»