12:49 / 20.09.2013 Происшествия

«Святошинские робингуды» разгромили салон с «однорукими бандитами»

Свою акцию активисты посвятили осужденному борцу с азартом

Антикоррупционная инициатива «Святошинские робингуды» разгромила игровой салон на улице Соломенской в Киеве. Об этом 20 сентября сообщили лидер движения Николай Еременко.

«Свою акцию мы посвятили николаевскому общественному активисту, руководителю Комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Алексею Косареву. В мае этого года судья Заводского райсуда Николаева Зинаида Сухаревич по заказу отправила его на 7 лет в тюрьму в рамках сфабрикованного уголовного дела о вымогательстве», - пояснил активист.

Еременко напомнил, что единственным доказательством стороны обвинения в том деле были показания, выбитые путем пыток свидетелей. Впоследствии свидетели рассказали об этих пытках и отказались от своих показаний.

«Потерпевшим в деле против Алексея был владелец игрового салона, в котором впоследствии кавказец зарезал администратора. Как вы догадались, игровик и дальше продолжает свой ​​бизнес. В октябре свое слово скажет апелляционный суд. Мы надеемся, что преступный приговор будет отменен», - заявил лидер «Святошинские робингуды».

Ранее «Багнет» сообщал, что в Украине общественные активисты и милиция почти полтора года ведут «точечную» борьбу с игорным бизнесом.