За убийство беременной жены мужчина осужден к 11 годам тюрьмы
Принято во внимание наличие у убийцы психического заболевания
Завершилось судебное рассмотрение уголовного производства по факту убийства 27-летней женщины, которая находилась на момент совершения преступления на 4-5 неделе беременности.
Так, в апреле текущего года в г. Белая Церковь 33-летний мужчина из ревности умышленно нанес один удар топором по голове своей спящей жене, которая накануне сообщила о намерении расстаться.
Сведения об указанном преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование по признакам преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство женщины, которая находилась в состоянии беременности).
В мае текущего года досудебное расследование закончено составлением обвинительного акта, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Приговором Белоцерковского горрайонного суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления и назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет.
При решении вопроса о назначении наказания судом принято во внимание наличие у убийцы психического заболевания, не позволяющего последнему в полной мере осознавать свои действия.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Напомним, убийцу актрисы Марины Голуб осудили на 6,5 лет.





Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Происшествия «На Волині встановлять антидронові сітки над дорогами прикордонних громад»
Спорт «Усик увійшов до категорії "Лідери" рейтингу найвпливовіших людей у спорті від TIME»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»