Милиция поймала очередного дерзкого фальшивомонетчика
Мужчина печатал деньги, не выходя из дома
74 фальшивые купюры номиналом 50 гривен, нетбук и цветной принтер изъяли оперативники сектора по борьбе с экономической преступностью Мукачевского горотдела милиции во время проведения санкционированного обыска в частном доме 25-летнего жителя Мукачевского района. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.
В ходе обыска милиционеры обнаружили комнату, которую предприимчивый мукачивец оборудовал для изготовления фальшивых денег. При дальнейшем расследовании парень признался, что намеревался понемногу сбывать фальшивки, однако опасался, чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.199 («Изготовление с целью сбыта или сбыт поддельных денег») Уголовного кодекса Украины. Мукачевскому фальшивомонетчику грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас проверяется его причастность к сбыту поддельных купюр на территории г. Мукачево и района. Изъятые денежные купюры направлены на экспертизу.





Политика «Зеленський зателефонував Трампу: деталі півгодинної розмови»
Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Политика «Встреча в Кишиневе: Зеленский и Варфоломей говорили о российской атаке на Лавру»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Политика «Опозиція наполягає на поверненні 40 млрд гривень війську та посиленні захисту неба»