15:11 / 25.06.2013 Происшествия

На Черниговщине 12 паломников чудом остались живы после ДТП (ФОТО)

Пострадавших госпитализировали с травмами разной степени тяжести

На автодороге Чернигов-Нежин-Прилуки произошло ДТП с пассажирами автобуса. Группа паломников из Киева и Прилук совершала поездку в Оптину Пустынь в Калужской области Российской Федерации.

Как сообщила пресс-служба МВД Украины, после столкновения на место происшествия немедленно была направлена ​​следственно-оперативная группа Прилукского городского отдела милиции, которая выяснила, что автобус «Богдан» из-за механической поломки остановился на обочине возле села Малая Девица Прилукского района. Часть пассажиров вышла из автобуса на обочину дороги.

«В этот момент 56-летний водитель автомобиля ВАЗ-217130, который двигался в попутном направлении, не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на двенадцать пассажиров автобуса.

В результате аварии 12 пострадавших с травмами различной степени госпитализированы в Прилукскую центральную районную больницу. Следственным управлением УМВД Украины в Черниговской области сведения по факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение»)», - сказано в сообщении.

Отметим, санкция статьи - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Кстати, ранее мы сообщали, как в Сумах на днях произошло резонансное ДТП.