18:05 / 24.06.2013 Происшествия

В Сумах суд арестовал виновника резонансного ДТП с жертвами

Мужчина два месяца проведет за решеткой

Суд арестовал Александра Блинника, который 21 июня совершил резонансное ДТП на остановке общественного транспорта в Сумах, арестован на два месяца.

Как сообщают местные СМИ, на судебном заседании не было ни родственников задержанного водителя, ни родных погибших.

При этом подследственный свою вину в ДТП полностью признал. Блинник отметил, что осознал вину и раскаивается. Также подследственный пообещал оказывать помощь семьям погибших и пострадавшим.

В ходе слушания мужчина рассказал, что сел за руль, якобы выпив перед этим на радостях 300 грамм водки, поскольку узнал о беременности жены. В центр города уехал, чтобы поесть в кафе, а когда возвращался, то попал в яму, не справился в управлением и врезался в остановку общественного транспорта.

Во время заседания суда также выяснилось, что Александр Блинник ранее был осужден не за убийство, а за разбой, в результате которого один человек погиб. После 12-летней отсидки он освободился из колонии в январе этого года.

Сейчас же Блинник подозревается в совершении ДТП с тяжелыми последствиями по статье 286 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в Сумах вечером 21 июня в центре города иномарка снесла остановку общественного транспорта вместе с магазином. В результате ДТП два человека погибли и трое получили травмы.