16:23 / 09.04.2013 Происшествия

В Киеве оползни не угрожают жизням и безопасности киевлян

В этом общественность заверил председатель КГГА Попов

В Киеве из городского бюджета дополнительно выделили 10 млн грн. на противооползневые мероприятия. Об этом 9 апреля сообщил журналистам председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, комментируя ситуацию с оползнями в разных районах столицы после начала оттепели.

Со слов Попова, средства были выделены коммунальному предприятию «Специализированное управление противооползневых подземных работ» (СУПР), которое предотвращает возникновение и ликвидирует оползни.

«В этом году мы выделили дополнительное финансирование для того, чтобы поддержать это предприятие и не допустить таких случаев – это более 10 млн грн., насколько я помню. Это для того, чтобы предприятие смогло осуществлять профилактические работы, связанные с недопущением оползней», – заявил председатель горадминистрации.

Чиновник также отметил, что оползни, которые произошли в Киеве на днях, угрозы для жизни и безопасности людей не представляют. Кроме того, нет угрозы для повреждения тех или иных зданий.

«Мы реагируем на это – сразу выезжают соответствующие бригады», – заверил Александр Попов.

Кстати, ранее мы сообщали, что Киев пережил без особых ЧП пик паводка.