«Киевводоканал» тщательно подготовился к паводку
Специалисты провели ряд мероприятий по подготовке к возможным паводковым явлениям
На Днепровской и Деснянской водопроводных станциях проведен ряд мероприятий по подготовке к возможным паводковым явлениям. Сейчас контроль уровня воды ведется в усиленном режиме, а на склады реагентов завезена месячная норма коагулянта и флокулянта. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы КГГА.
«Кроме того, на случай критического повышения уровня воды в реке Днепр и предотвращения забора воды из этого источника, была расконсервирована плавучая насосная станция «Роса-300», предназначенная для перекачки воды из реки Десна на Днепровскую станцию водоподготовки, а также проведены работы для ее запуска в эксплуатацию в случае необходимости», - сказано в сообщении.
Как сообщают специалисты ПАО «АК «Киевводоканал», сегодня все показатели количества и качества как Днепровской, так и Деснянской воды находятся в норме. Результаты химико-бактериологических исследований пока не дают основания для ожидания аномальных наводнений.
По словам специалистов, обильные снегопады, которые прошли в минувшие выходные в столице, существенно не повлияют на повышение водного уровня непосредственно в реках Днепр и Десна, ведь большая часть талой воды впитается почвами, низкая степень промерзания которых в настоящее время не создаст для этого препятствий.
«Следует отметить, что все объекты общества, в частности обе станции водоподготовки и Бортническая станция аэрации, работают в штатном режиме», - резюмировали в горадминистрации.
Ранее мы сообщали, что специалисты Киевской ГЭС заверяют, что дамба выдержит ледоход и паводок.





Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Политика «Результати виборів у Вірменії відкривають Україні шанс посилити вплив на Кавказі, - партія ЄС»
Происшествия «У Херсоні російський дрон убив працівника енергокомпанії під час ремонту»
Наука и техника «Місії Artemis III: NASA оголосило склад екіпажу місії місячної програми»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»