«Киевводоканал» тщательно подготовился к паводку
Специалисты провели ряд мероприятий по подготовке к возможным паводковым явлениям
На Днепровской и Деснянской водопроводных станциях проведен ряд мероприятий по подготовке к возможным паводковым явлениям. Сейчас контроль уровня воды ведется в усиленном режиме, а на склады реагентов завезена месячная норма коагулянта и флокулянта. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы КГГА.
«Кроме того, на случай критического повышения уровня воды в реке Днепр и предотвращения забора воды из этого источника, была расконсервирована плавучая насосная станция «Роса-300», предназначенная для перекачки воды из реки Десна на Днепровскую станцию водоподготовки, а также проведены работы для ее запуска в эксплуатацию в случае необходимости», - сказано в сообщении.
Как сообщают специалисты ПАО «АК «Киевводоканал», сегодня все показатели количества и качества как Днепровской, так и Деснянской воды находятся в норме. Результаты химико-бактериологических исследований пока не дают основания для ожидания аномальных наводнений.
По словам специалистов, обильные снегопады, которые прошли в минувшие выходные в столице, существенно не повлияют на повышение водного уровня непосредственно в реках Днепр и Десна, ведь большая часть талой воды впитается почвами, низкая степень промерзания которых в настоящее время не создаст для этого препятствий.
«Следует отметить, что все объекты общества, в частности обе станции водоподготовки и Бортническая станция аэрации, работают в штатном режиме», - резюмировали в горадминистрации.
Ранее мы сообщали, что специалисты Киевской ГЭС заверяют, что дамба выдержит ледоход и паводок.





Мир «Фідес пропонує конфіскувати гроші та цінності Ощадбанку через загрозу нацбезпеці Угорщини»
Мир «У Фінляндії створять новий підрозділ НАТО для захисту північних територій альянсу»
Общество «Бізнес на дві країни? Як засновник «Ковлар Груп» отримує підряди попри зв’язки з Росією»
Общество «Філарета госпіталізували і закликали молитися за його здоров'я»
Происшествия «Окупанти просунулися біля Гуляйполя, – DeepState»
Происшествия «Арештовані у ворога вагони тепер служитимуть українській залізниці»