16:17 / 09.04.2013 Происшествия

Жители Ривненщины вынуждены на работу добираться на лодках

Спасатели откачивают воду из подтопленных домохозяйств

В Ривненской области разлилась река Случь и сделала непригодным для проезда деревянный мост.

«У сел Дубняки и Заривье, что в Сарненском районе, был понтонный мост, но когда вода начала стремительно подниматься в Случе, его пришлось развести, чтобы не снесло течением», - сообщил руководитель пресс-службы ГУ ГосЧС в Ривненской области Николай Прокопчук. - А деревянный мост, который там есть, затопило водой. Поэтому людей на работу и с работы спасатели через Случь переправляют лодками».

Кроме того, спасатели продолжают оказывать помощь населению по откачке воды на придомовых территориях. Из Главного управления ГосЧС в Ривненской области для этого привлечены 22 спасателя, а также 5 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

За вчерашние сутки было откачано 405 кубических метров воды. Откачивали воду в городах Кузнецовск, Костополь, в других населенных пунктах Костопольского района, Рокитновском районе и во Владимирце.

В целом, говорят чиновники, гидрологическая ситуация в Ривненской области - контролируемая, объекты хозяйствования и жизнеобеспечения функционируют в нормальном режиме.

Ранее мы сообщали, что тем временем в Киеве и других регионах страны пока не оправдались прогнозы по поводу паводка.

Ярослав Мельничук