На Донетчине 37-летний на берегу изнасиловал 18-летнюю
Насильника правоохранители выследили «по горячим следам»
Артемовские правоохранители (Донецкая область) по «горячим следам» задержали 37-летнего местного жителя, который обоснованно подозревается в изнасиловании 18-летней девушки.
Об этом 15 января сообщила пресс-служба МВД Украины.
Как рассказал и.о. начальника сектора уголовного розыска Артемовского ГО Юрий Березюк, поздно ночью в дежурную часть горотдела милиции на телефон спецлинии «102» поступило сообщение от парня о том, что в пойме реки Бахмутка неизвестный изнасиловал его девушку. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе.
Выяснилось, что потерпевшая вместе с подругой возвращалась домой. Дойдя до моста, девушки попрощались, и дальше каждая пошла своей дорогой. Время близилось к полуночи, пострадавшая позвонила маме, чтобы та не волновалась, а потом сразу позвонила своему парню, чтобы за разговором скоротать время пути. Девушке показалось, что за ней кто-то идет, и она об этом сказала любимому.
По ту сторону телефона парень услышал, что к его девушке подошел какой-то мужчина и потребовал ее мобильный. Девушка послушно отдала свой второй телефон, а другой через гарнитуру остался на приеме.
Схватив девушку за руку, незнакомец потащил ее к реке. Бедная звала на помощь. Внезапно все стихло - в телефоне прервалась связь. Насмерть перепуганный парень сразу позвонил на «102» и сообщил о случившемся.
На место происшествия правоохранители добрались за считанные минуты, на помощь следственно-оперативной группе были задействованы силы ГАИ и патрульно-постовой службы. Милиционеры немедленно начали «прочесывать» берег реки.
«Девушка отчаянно сопротивлялась и пыталась вырваться, но злоумышленник избил ее и довел свой преступный умысел до конца. Жертва насилия нащупала рядом с собой пустую бутылку и со всей силы ударила по голове своего мучителя. Однако, удар не подействовал, только еще больше разозлил злоумышленника. Неизвестно, чем бы это кончилось, но в этот момент злодей увидел сотрудников милиции и бросился в камыши. Убежать не удалось, стражи порядка достали насильника из реки и доставили в горотдел, а потерпевшую отвезли в больницу», - сказано в сообщении.
Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.152 УК Украины (изнасилование), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.
Кстати, ранее мы писали, как в Мариуполе 23-летний по пьяни изнасиловал 75-летнюю.
Геннадий Стеценко





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Спорт «Сьогодні стартує фінальна частина XXIII чемпіонату світу з футболу»
Политика «Зеленський планує відвідати Польщу цього місяця»