В Мариуполе 23-летний по пьяни изнасиловал 75-летнюю
Насильника поймали, ему грозит 7 лет тюрьмы
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в изнасиловании 75-летней пенсионерки. Об этом 11 января сообщила пресс-служба МВД Украины.
Как отмечают правоохранители, 23-летний уроженец Мариуполя не находит слов, чтобы рассказать о том, что сделал с женщиной, у которой арендовал комнату. Чтобы назвать вещи своими именами, юноше приходится справляться с огромным чувством стыда. Он уверяет, что такое с ним произошло впервые, а виной всему чрезмерная доза алкоголя и психологический стресс: якобы уж слишком много в его жизни возникло проблем.
В МВД напоминают, что в середине декабря в дежурную часть Приморского райотдела Мариупольского ГУ обратилась бабушка с заявлением о том, что пострадала от рук квартиросъемщика. Женщина почтенного возраста находилась в состоянии шока и с трудом могла рассказать обо всех обстоятельствах случившегося.
Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Приморского РО Владимир Серьезный, было установлено, что пенсионерка проживает в частном доме. На протяжении нескольких лет она сдает комнаты студентам, чтобы иметь дополнительный источник дохода. На тот момент у нее арендовали жилье трое парней, один из которых и совершил уголовное правонарушение. В тот день молодой человек пришел домой, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, и изнасиловал пожилую хозяйку. Когда бабушка сумела вырваться, она сразу же выбежала на улицу, чтобы позвать на помощь соседей. Воспользовавшись моментом, квартирант нашел ксерокопии своего паспорта, которые оставлял владелице дома на всякий случай, взял вещи и скрылся.
Несколько дней злоумышленник прятался у своих знакомых, менял сим-карты в телефоне. Однако оперативники, зная лишь имя и приметы фигуранта, установили местонахождение насильника и задержали его.
По словам старшего следователя Приморского РО Олега Балаева, по данному факту открыто уголовное производство по ст. 152 Уголовного кодекса Украины «Изнасилование» и по ч.2 ст. 153 Уголовного кодекса Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», за что фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.
Кстати, недавно мы писали, как в Мариуполе арестовали убийц пенсионеров.
Геннадий Стеценко





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Общество «Музейні колекції без належного захисту: фондосховища досі не збудовані»
Политика «Зеленський просив у Трампа ліцензії на виробництво ракет і систем ПРО»
Экономика «Европарламент поддержал расширение беспошлинного импорта из США»
Политика «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Политика «Президент США пообіцяв зробити все можливе для завершення війни в Україні»