На острове посредине Днепра застряло 100 отдыхающих
Организаторы дискотеки не позаботились о лодках заранее
В Черкасской области после бурной дискотеки более ста отдыхающих застряли на острове посредине Днепра. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
Накануне, 28 июля, в 23:00 на острове возле города Канева была организована дискотека. По неизвестным причинам организаторы не обеспечили транспортировку людей в обратном направлении, на берег в город, из-за чего отдыхающие подняли панику, а некоторые пытались попасть на берег вплавь.
Утром люди позвонили в территориальное управление МЧС и рассказали, что они находятся на расстоянии 150 метров от берега и попросили о помощи. Через несколько часов Служба гражданской обороны в Каневском районе и КП «Каневская лодочная станция» на 3 лодках перевезли людей на берег.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Киеве затонувший дебаркадер оставили гнить на дне Днепра.
Ева Лионова





Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»