В Киеве затонувший дебаркадер оставили гнить на дне Днепра
Депутаты Киевсовета утверждают, что КП «Плесо» срезало только его верхнюю часть
Коммунальное предприятие «Плесо» вводит в заблуждение Президента Украины Виктора Януковича, председателя КГГА Александра Попова и киевлян, отчитываясь о поднятии затонувшего дебаркадера «Адмирал». Такое заявление сделал секретарь депутатской фракции «Республика Киев» в Киевсовете Алексей Давыденко.
По его словам, работники КП «Плесо» в действительности не подняли затонувший ресторан-отель «Адмирал», а лишь срезали верхнюю его часть, которая находится над водой.
«Работники «Плесо» решили пойти по пути наименьшего сопротивления и просто убрать ту часть дебаркадера, которая видна над водой. И они совершенно не подумали о том, что сам дебаркадер так и остается гнить под водой. Это может повлечь экологическую катастрофу местного масштаба», - отметил Давыденко.


Депутат отметил, что ситуация с дебаркадером «Адмирал» - это пример непрофессионального выполнения руководством КП «Плесо» поставленных перед ним задач.
Давыденко напомнил, что 25 мая 2011 на официальном веб-портале КГГА появилось сообщение о демонтаже дебаркадера «Адмирал», который затонул еще в феврале 2010 года в акватории Днепра возле Наводницкого парка.

Напомним, «Багнет» уже писал о том, что все дебаркадеры в Киеве собираются свести на Жуков остров.





Наука и техника «22 січня з Землі буде видно унікальний парад планет»
Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Политика «Украина и США работают над документами для окончания войны, – Зеленский»
Экономика «В Европарламенте призвали поставить на паузу торговое соглашение ЕС–США из-за угроз Трампа»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Мир «Унікальний природний об'єкт: Найбільший у світі сапфір представили на Шрі-Ланці»