14:15 / 25.07.2012 Происшествия

В Крыму разыскивают иранского преступника за вымогательство

Али Баба из Тегерана терроризировал местных жителей

Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД Украины за совершение преступления разыскивается Ефтехари Реза Баба Али, 21.12.1971 г.р., гражданин Ирана, уроженец города Тегеран. Об этом сообщает Сектор по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

Согласно сообщению, нелегал совершил преступление согласно ст. 189 ч. 4 УК Украины - вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой, или соединенное с причинением тяжкого телесного повреждения. Данное правонарушение согласно украинскому законодательству
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Всех, кто располагает любой информацией о разыскиваемом, просят сообщить по контактным телефонам: 102 или (044) 486-71-57. Анонимность гарантируется.

Отметим, что проблема нелегальной миграции в Украине стоит крайне остро по той причине, что иностранцы, которые незаконно пересекают границу нашего государства, приезжают сюда с целью организации преступных группировок, поскольку легально устроиться на работу они не могут, да и не стремятся к этому.

«За 20 лет независимости Украины в стране на порядок выросло количество преступлений, совершенных мигрантами по отношению к украинцам. Украина сегодня не защищена перед неконтролируемыми потоками незаконной миграции», - сказал ранее Ярослав Дунаев, координатор Украинского отделения международной организации «Движение против нелегальной иммиграции», отмечая то, что в стране украинские граждане незащищены перед произволом мигрантов.

Ранее «Багнет» сообщал, что в Кременчуге в одном из ночных клубов двое местных жителей подрались с выходцем из Кавказа. Как оказалось, у 26-летнего неработающего кавказца возник конфликт с двумя родными братьями. Договориться о решении проблемы на словах у мужчин не получилось, в результате спор перешел в драку. Недолго думая, кавказец достал нож и нанес одному из братьев ряд колото-резаных ран в области спины и грудной клетки, повредив при этом одно из легких и ухо. Именно таким способом нелегалы решают свои вопросы в нашей стране, ведь они не боятся быть наказанными  из-за халатного отношения к миграционной политике.

Таким образом, вскоре Украина превратится в отстойник для криминальных элементов, уверены эксперты. «В 90-ых годах не было у нас выходцев с Кавказа, однако теперь их все больше, и собственно они совершают заказные убийства…», - заявил в феврале 2011-го заместитель министра МВД, начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Сергей Черных.

Как мы писали ранее, рабочая группа ИА «Наш Продукт» провела исследование миграционной ситуации, согласно которому в настоящее время в Украине пребывает 5-7 млн мигрантов с различными статусами – это 12% населения страны. И отнюдь не все из них занимаются безобидной деятельностью – за последние годы Украина стала излюбленным местом, в частности, криминальных элементов.

Только создание четкой системы идентификации и учета мигрантов, исключит возможность нелегального проживания в Украине наркодилеров, киллеров и террористов, бежавших от правоохранительных органов своих стран.