12:30 / 21.02.2012 Происшествия

Выходец с Кавказа устроил поножовщину в Кременчуге

Пострадавший украинец доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии

В Кременчуге в одном из ночных клубов двое местных жителей подрались с выходцем из Кавказа, сообщает Судебно-юридическая газета. Как оказалось, у 26-летнего неработающего кавказца возник конфликт с двумя родными братьями. Договориться о решении проблемы на словах у мужчин не получилось, в результате спор перешел в драку. Недолго думая, кавказец достал нож и нанес одному из братьев ряд колото-резаных ран в области спины и грудной клетки, повредив при этом одно из легких и ухо.

Пострадавший доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Второй брат получил незначительные телесные повреждения. Милиционеры задержали агрессивного кавказца и доставили  в изолятор временного содержания в Кременчуге. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 15 - покушение на преступление и ч. 1 ст. 115 - умышленное убийство Уголовного кодекса Украины. За посягательство на жизнь другого человека кавказцу грозит от семи до пятнадцати лет заключения.

В последнее время из-за халатного отношения к миграционной политике, Украина превратилась в отстойник для криминальных элементов из Кавказа, уверены эксперты. «В 90-ых годах не было у нас выходцев с Кавказа, однако теперь их все больше, и собственно они совершают заказные убийства…», - заявил в феврале 2011-го заместитель министра МВД, начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Сергей Черных.

Как мы писали ранее, рабочая группа ИА «Наш Продукт» провела исследование миграционной ситуации, согласно которому в настоящее время в Украине пребывает 5-7 млн мигрантов с различными статусами – это 12% населения страны. И отнюдь не все из них занимаются безобидной деятельностью – за последние годы Украина стала излюбленным местом, в частности, криминальных элементов.

Только создание четкой системы идентификации и учета мигрантов, исключит возможность нелегального проживания в Украине преступников и террористов, бежавших от правоохранительных органов своих стран.