В центре Ривне в 9-этажном доме сгорела квартира (ФОТО)
Спасателям удалось вовремя ликвидировать пожар, не допустив его распространения
12 июня в 9:50 в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС Украины в Ривненской области поступило тревожное сообщение: из окна и балкона 7-го этажа девятиэтажного жилого дома по улице Пушкина, который находится в центре города, идет дым. К месту вызова немедленно было направлено дежурное подразделение спасателей.
Чтобы попасть к горящему дому, пожарным понадобилось добираться двумя путями: по выдвижной автолестнице и по внутренней лестнице.
Учитывая сильное задымление и высокую температуру, бойцам МЧС пришлось работать в аппаратах защиты органов зрения и дыхания. За несколько минут спасателям удалось ликвидировать возгорание и спасти жилище от полного уничтожения огнем.
Также благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры и балконы. Огонь повредил домашние вещи, но никто из жильцов дома, к счастью, не пострадал.
Причина пожара и размер убытков выясняются.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, как на Луганщине массово горели сараи.
Ярослав Мельничук





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Спорт «Усик зібрався побитися за титул абсолютного чемпіона у новій вазі»
Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»