На Полтавщине пьяный школьник изнасиловал и убил свою одноклассницу
Преступника задержали уже на следующий день
На Полтавщине милиция завершила расследование резонансного убийства 18-летней девушки. Как напомнила пресс-служба МВД Украины, в конце августа прошлого года в Лохвицком районе было найдено тело без вести пропавшей 18-летней девушки со следами насильственной смерти.
«О внезапном исчезновении девушки в милицию сообщила ее мать. После недельных поисков, в которых участвовали односельчане пропавшей девушки и опытные охотники, которые прочесали лесные полосы и прилегающую территорию, тело девушки, наконец, нашли - в заброшенной квартире двухэтажного дома. В том же доме, но в другой квартире, погибшая проживала вместе с родителями», - сообщили в МВД подробности резонансного убийства.
Как отмечено в сообщении, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и обстоятельства преступления, уже на следующий день оперативники задержали 18-летнего местного жителя - соседа и одноклассника девушки.
«Впоследствии правоохранителям стало известно, что в ночь убийства одноклассник находился в состоянии алкогольного опьянения и во время выяснения отношений он задушил девушку. После этого, чтобы скрыть следы преступления, парень перетащил тело погибшей в заброшенную квартиру», - отметили в МВД.
«На днях решением Лохвицкого районного суда по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) парня приговорили к 14 годам лишения свободы», - резюмируют силовики.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Кривом Роге изверги изнасиловали и изуродовали 30-летнего мужчину.
Дмитрий Дубенский





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»