10:35 / 03.05.2012 Происшествия

Трое мужчин производили «паленку» на дому

На Харьковщине разоблачили алкогольных фальсификаторов

Сотрудниками Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями в одном из частных домов в поселке Черкасские Тишки на территории Дергачевского района Харьковщины был выявлен подпольный цех по изготовлению спиртных напитков. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

Милиционеры выяснили, что организовали незаконное производство трое местных жителей. Во время обыска сотрудники милиции изъяли бутылки для дальнейшего розлива в них спиртосодержащей жидкости, спиртные материалы и даже перец в пластиковой бутылке со спиртом для его дальнейшего использования в так называемых «перцовках».

В отношении алкогольных фальсификаторов было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение и сбыт алкогольных напитков).

Стоит отметить, что в Украине процветает серый рынок алкоголя. Однако правительство вместо того, чтобы ужесточить законодательство и поддержать легальных производителей подакцизной продукции, поощряет фальсификаторов, отчего страдают потребители и украинский бюджет.

В частности, речь идет об отмене голографической защиты акцизных марок: Кабмин утвердил написанное Сашей-Мерседесом Лавриновичем постановление, упрощающее процедуру подделки акцизных марок, а соответственно сводящее на нет выполнение социальных инициативах Президента.

По сообщениям СМИ, главным лоббистом этого антигосударственного документа стал буйный дерегулятор Михаил Бродский. Как уже сообщал «Багнет», «Мстя» Бродского и «реформы» Акимовой доконают экономику. Рэкетир Бродский, получивший от крупного украинского производителя более 20 судебных исков вместо отката в размере 50% от оборотов, в порыве мстительного гнева поклялся «все отменить» и закатил антиголографическую истерию. Судя по всему,  поддержала «больного оранжевого шизофреника» в его сомнительных начинаниях любительница гламура и шикарной жизни Ирина Акимова.

Чем руководствовались эти государственные «деятели» непонятно, но снимая, фактически последнюю преграду (голографический элемент акцизной марки поделать не возможно), которая сдерживала тысячи не чистых на руку дельцов и мошенников, они создали условия для полного хаоса в этой сфере. И это притом, что во всем цивилизованном мире ведутся разработки, позволяющие усилить защищенность акцизки от подделок, а не наоборот.