14:00 / 18.11.2010 Расследования

Пока весь мир борется с подделками, Бродский стал на сторону фальсификаторов?

Благодаря стараниям чиновника Украину может захлестнуть волна контрафактных товаров

Ранее «Багнет» писал о титанических усилиях главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского в сторону разрушения существующей в Украине системы использования голографических защитных элементов. Абсурдная анти-голограммная компания с участием продажных телеканалов, создающих абсолютно бредовые и лживые  сюжеты – пиар чисто в стиле Мони Бродского.

Напомним – одиозный чинуша работает над исполнением своего обещания «Или все отменю, или уйду с должности». Думается, что уход его филейной части из кресла главы Госкомпреда уже не за горами, а вот угрозы «все отменить» являются прямой угрозой национальной безопасности. По той простой причине, что голографические защитные элементы (ГЗЭ) широко применяются во всем мире для защиты товаров и документов от фальсификации. Но это для далекого от адекватности Бродского не аргумент – видимо, ему плевать с высокой колокольни на интересы граждан страны, если только он не может «поиметь» с существующей системы откат. Вымогательство – наверное, один из немногих видов деятельности, который удается Михаилу Юрьевичу на «ура». Ведь, как известно, конторы под его предводительством (это уже сложно назвать «бизнесом») пребывают в плачевном состоянии и вполне могут стать живой иллюстрацией к тому, во что превратится весь отечественный бизнес по окончании «Эры Бродского».

Доведя страну до уровня средневековой Гамбии, Бродский хочет снабдить украинцев некачественными поддельными товарами и паленым алкоголем.

Пока весь мир заботится о том, чтобы спасти потребителя от подделок, страны подписывают международные соглашения и создают базы данных, которые помогут защитить производителей и авторов от недобросовестной конкуренции, глава Госкомпредпринимательства хочет дать зеленый свет волне фальсификата. Усилиями Бродского наша страна рискует превратиться в сточную яму, куда будут стекаться потоки некачественных поддельных товаров, а отечественные производители и дистрибьюторы останутся не у дел.

Самое худшее ожидает страну в случае отмены голограмм в качестве защиты акцизных марок для алкоголя и табака. Ведь поступления от акцизных сборов являются для страны бюджетообразующими, а украинская система акцизных марок – самой совершенной в мире. Это не просто слова, а мнение мировых экспертов, которые собирались брать пример с нашей страны в сфере защиты алкоголя и табака от подделок и незаконного оборота. Ведь бюджеты многих стран мира недополучают миллионы гривен из-за того, что у них несовершенная система учета и налогообложения подакцизных товаров.

Стойкость и эффективность украинской системе обеспечивает то, что наши акцизные марки защищены теми самыми голографическими элементами, которые не дают покоя буйному реформатору Бродскому. Впрочем, чиновник, растрепавший информацию, что Таможенный кодекс пишется под диктовку контрабандистов, скорее всего, в случае с инициативой отмены голограмм на акцизах исполняет волю фальсификаторов.

Возможно, что неудовлетворенная жажда наживы или нашептывание каких-то потусторонних голосов, толкает его к уничтожению установленного и успешного функционирующего акцизного порядка в стране.

Остается лишь такой вопрос: с чего же будете, уважаемый, платить пенсию так любимым вами старушкам и зарплату бюджетникам, если вашими усилиями в казне останется дырка от бублика? Да и конвертировать через любимую «Киевголографию» будет нечего – государственные миллионы иссякнут…