На Тернопольщине дельцы за добычу артезианской воды без лицензии могут сесть на 5 лет
Своими действиями злоумышленники нанесли государству ущерб более чем на 108 тыс. грн.
На Тернопольщине работники управления борьбы с организованной преступностью разоблачили служебных лиц частного предприятия. Как сообщает 30 апреля пресс-служба МВД Украины, они в одном из городов области без соответствующей лицензии осуществили добычу 1,9 тыс. м куб. воды из артезианской скважины. По данным милиции, дельцы своими действиями нанесли убытки государству на сумму свыше 108 тыс. гривен.
«Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.2 ст.240 и ч.1 ст.365-1 УК Украины (нарушение правил охраны недр и превышение полномочий должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы)», - сказано в сообщении.
Стоит отметить, что если в суде вина злоумышленников будет доказана, они могут сесть на 5 лет.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что незаконная добыча из украинских недр наносит ущерб государству на миллионы гривен.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленский согласовал позиции с европейскими лидерами по переговорам с США»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Общество «Деякі виші перевірять через наявність у них студентів "старшого віку"»
Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»
Мир «Українські дрони зупинили великий ворожий НПЗ»
Мир «Європі варто ставати більш незлежною від США, - Мерц»