Бешеные хомячки покусали троих детей
В трех районах Житомира карантин
Бешеные хомячки уложили на больничную койку троих детей – 9-ти, 5-летнего и годовалого.Об этом сообщили украинские СМИ.
Мама ребят купила пушистых зверьков на птичьем рынке. За 10 дней они стали любимцами детей. А когда один умер, бабушка отнесла его в ветлечебницу на анализ. Оказалось, животные больны бешенством.
Врачи признаются, что от бешеных хомячков пациентов лечат впервые. Всем троим детям назначили профилактические прививки. Тем временем ветеринары вакцинируют всех животных в районе, где живет семья. И проверяют точки продаж. Прежде всего хотят выяснить, кто торговал бешеными грызунами.
Прививки грызунов от бешенства украинским законодательством не предусмотрены. Поэтому хомяков перед продажей, в отличие от собак или кошек, ветврачи только осматривают. Но хотя бы такую справку специалисты советуют обязательно попросить у продавца независимо от того, где происходит покупка животных. Из-за бешеных хомячков на птичьем рынке Житомира объявлен карантин. Ветслужба запретила здесь продажу домашних животных на 2 месяца.
Напомним, «Багнет» сообщал о том, что для украинцев закупят больше вакцины от бешенства





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Мир «Російські спецслужби пропонували інсценувати замах на Орбана – ЗМІ»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Шоу-биз «Гангстери, бокс і танці: Тарантіно та Сталлоне знімуть серіал про епоху 1930-х»