11:12 / 19.01.2012 Происшествия

Из-за непогоды в Карпатах потерялись трое туристов

Для их поисков было задействовано 9 спасателей

Возле горы Близницы и горы Старая Раховского района Закарпатской области вечером 18 января потерялись трое туристов. Как сообщает пресс-служба МЧС, заблудились мужчины из-за снегопада, метели и 15-ти градусного мороза. Сообщается, что двое потерявшихся являются жителями Ивано-Франковска, а один турист проживает в городе  Ясинь Закарпатской области. 

В 00:30 19 января спасатели Воловецкого и Ясинивського горных поисково-спасательных отделений горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления МЧС в Закарпатской области нашли туристов в удовлетворительном состоянии и доставили их в безопасное место. К поисково-спасательным работам привлекались 9 спасателей, привлекалось 2 единицы техники.

Напомним, что в ближайшие дни в Карпатах существует угроза схождения лавин. Ранее «Багнет» сообщал, что на горнолыжном курорте Драгобрат толщина снежного покрова на трассах  достигает 1,5 метра, а на склонах гор и того больше.

Также напомним, что  ИГ «НАШ ПРОДУКТ» приступила к подготовке нового справочника-путеводителя «Дорога в горы», который будет рассчитан на тех, кто собирается зимой отдохнуть на многочисленных украинских горнолыжных курортах.