Стали известны причины обрушения громадного крана в Киеве
По неофициальным данным, он был просто плохо закреплен
В Киеве продолжается расследование обстоятельств падения самого большого строительного крана в Европе в Днепр.
Напомним, вследствие падения строительного крана на улице Набережно-Крещатицкой,1 в заливе Днепра 18 ноября пострадали 8 человек.
И хотя официально о причинах происшествия пока никто не говорит, так как ведется следствие, по неофициальным данным, кран мог упасть из-за халтуры строителей.
Как сообщил один из строителей на Набережно-Крещатицкой, кран крепится к двум понтонам - левому и правому. Когда же кран «Захар» опускал свою стрелу, то правый понтон начали перемещать, чтобы она на него легла. Однако в это время почему-то отцепился левый понтон, после чего кран просто рухнул.
Строители не исключают, что левый понтон был закреплен не всеми болтами.
Стоит отметить, что падение «Захара» - не единственный инцидент на объектах строительства в Киеве.
Напомним, летом в столице стрела автокрана убила человека. В мае в столице краны упали на церковь. Также мы писали, что на Кардачах в столице весной кран упал в частном секторе.





Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»